ИноСМИ: «Все пальцы» в деле об отравлении Скрипаля указывают на Россию

Лидер лейбористов Джереми Корбин считает, что Великобритания все равно должна сотрудничать с Россией, несмотря на то, что «все пальцы» указывают на нее в деле об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

По словам Корбина, прежде чем обвинять Москву в причастности к отравлению, он хочет получить точный ответ о характере нервно-паралитического вещества. Изучением этого вопроса сейчас занимаются сотрудники Организации по запрещению химического оружия.

«Все пальцы указывают на участие России в этом (в отравлении). Я думаю, что Россия должна нести ответственность за это, но должен быть абсолютно окончательный ответ на вопрос, откуда появилось нервно-паралитическое вещество», — цитирует Корбина издание BBC.

В сообщении подчеркивается, что британский политик подвергся критике со стороны некоторых лейбористов за то, что не стал безосновательно обвинять Россию в отравлении.

Корбин также напомнил о необходимости соблюдения Конвенции о запрещении химоружия не только Россией, но и всеми странами. Он заключил, что Россия — это огромная страна, с которой Великобритания должна сотрудничать.