Раздетый до трусов пьяный сотрудник Следственного комитета России решил покататься в служебном автомобиле

По информации пресс-службы Следственного комитета России, сегодня был уволен водитель, проработавший у них 6 лет и дискредитировавший их ведомство своей поистине полоумной выходкой. Третьего июля, в выходной день, каким-то образом получив доступ к служебному автомобилю, он начал активно «развлекаться», неистово шокировав местных жителей.

Многим из нас, так или иначе, доводилось видеть пьяных водителей. Невменяемые, совершенно непредсказуемые, могут резко «газануть», лихо и спонтанно на полной скорости поехать «куда моча в голову ударит». Никакие предостережения и риски лишиться водительских прав им не указ. Дурной голове все нипочем. Но даже по сравнению с ними, этот случай – нечто выдающееся.

По рассказам очевидцев – жителей поселка Невская Дубровка Ленинградской области, практически весь день в их поселке наблюдали черный автомобиль «спецслужб» марки Ford: со включенной сиреной, «мигалками» и гербом Следственного комитета на кузове. Увидеть такой автомобиль уже, как правило, не к добру – «наверное, выслеживают кого-то из соседей».

Но еще сильнее смущала хаотичность передвижений этого авто и раздававшаяся из него на полной громкости музыка жанра «шансон», которую было слышно даже сквозь завывания сирены. Но приглядевшись к водителю, сельчане и вовсе лишились дара речи: на месте водителя сидел голый мужик, раздетый до трусов (с надписью «Playboy»), вольготно курил сигарету и, очевидно, был «в стельку» пьян.

Не веря своим глазам, один из очевидцев сделал несколько фотографий и выложил их на своей странице в социальной сети. Зрелище настолько выходит за рамки здравого смысла, что в комментариях даже заподозрили, что эти фотографии – какая-нибудь вирусная реклама нового клипа группы «Ленинград», в такую версию гораздо проще поверить.

Когда снимки разлетелись по интернету, в Следственном комитете опознали на фотографиях одного из сотрудников – водителя служебного автомобиля, проработавшего у них около шести лет. Сегодня же он был с позором уволен со службы. Но проверка по этому делу все еще продолжается – выясняется, при каких обстоятельствах в выходной день он смог получить доступ к служебному автомобилю Следственного комитета, и результатам этой проверки будет принято окончательное решение о мерах наказания как к самому «голому водителю», так и к его непосредственным руководителям.