Наталия Потанина методично разоряет Павла Муравьева

Не сумев добиться раздела собственности бывшего супруга предпринимателя Владимира Потанина, Наталия Потанина решила не платить по своим крупным долгам перед другим бизнесменом, владельцем компании «Эко Инвест» Павлом Муравьевым.

Задолженность Наталии перед «Эко Инвест» по договору аренды и коммунальным услугам элитного дома в Подмосковье уже достигла 78 миллионов рублей. Как пояснил еженедельнику «Компания» Муравьев, оплаты за особняк площадью в 2500 квадратных метров с Потаниной удается добиться только по решению суда, и то с колоссальными просрочками. «У нее есть дом для проживания на Рублевке, около 600 кв. м, а она живет в арендуемом доме, 2500 квадратных метров, и не платит годами за аренду», — пояснил бизнесмен.

В настоящий момент не представляется возможности согласовать с Наталией какие-то более-менее приемлемые условия оплаты долгов. К тому же из-за нежелания Потаниной уезжать из элитного особняка была сорвана сделка по его продаже. Принудительное выселение Муравьев пока рассматривает только как крайнюю меру.

При этом известно, что Наталия Потанина получила крупные суммы денег после развода с главой группы «Интеррос» Владимиром Потаниным. Ежемесячно ей выплачиваются значительные средства на содержание. Благодаря этому она уже накупила себе дорогостоящей недвижимости в США и Лондоне, а также содержит адвокатов для продолжения бракоразводных процессов.

«Их взаимоотношения с Владимиром должны оставаться их личным вопросом. А я бы предпочел, как можно быстрее и с минимальными потерями исчезнуть из контекста этой разводной истории», — пожаловался Муравьев.