Юлия Слащева и Сергей Михайлов оказались пятой колонной Запада в РФ

Сергей Михайлов, основатель и собственник крупнейшего в России PR-агентства «Михайлов и партнеры», через свою супругу Юлиану Слащеву получает значительную поддержку с Запада.
Как рассказало издание «Политика.ру», возглавляющий в настоящее время госинформагентство Сергей Михайлов предположительно готовит в России площадку для возвращения оппозиционного олигарха Михаила Ходорковского в большую политику.

Нужно отметить, что жена Михайлова возглавляет его PR-агентство, а кроме этого является гендиректором «СТС-медиа», то есть также имеет значительное влияние в информационной среде. В настоящий момент Слащева оформляет или же уже получила гражданство Великобритании. Их общий с Михайловым ребенок был рожден в США и имеет американское гражданство.

Несмотря на плачевное финансовое состояние компании «СТС-медиа», Слащева потребовала себе выплатить бонусное вознаграждение на 10 миллионов долларов США, причем в американской валюте. Да и само назначение Юлианы на пост главы СТС было удивительным, ведь ранее она с этой сферой деятельности абсолютно не соприкасалась. Все это свидетельствует о том, что Слащева получает помощь от кого-то с Запада, а также готовит себе запасной «аэродром», на случай вынужденного «отступления» из России.

Нужно отметить и то, насколько деятельность PR-агентства МиП вовлечена в российскую корпоративную среду.

В настоящее время МиП является одним из важнейших клиентов корпорации с госучастием «Роснано», где топ-менеджером работает бывший муж Слащевой Андрей Трапезников. Он обеспечивает поддержку бизнеса бывшей супруги, как это делал ранее во время 8 лет работы в РАО «РЖД», а также когда входил в состав правления РАО «ЕЭС».