Сбербанк РФ не может разобраться в критической ситуации в Дагестанском отделении

Сотрудники Северо-Кавсказского отделения Сбербанка России уже неоднократно сигнализировали об экстраординарных условиях, в которых им приходится работать в последнее время. По свидетельству очевидцев, из банка исчезают сотни миллионов рублей, работники подвергаются нападкам под дулами оружия, начальство бесчинствует. Однако руководитель Сбербанка РФ Герман Греф и глава банковской системы Росии Эльвина Набиуллина до сих пор не предприняли никаких действий, чтобы разобраться с происходящим.
Издание «Версия» побеседовало с экс-заместителем управляющего Дагестанским отделением № 8590 Еленой Юрьевной Репьёвой (на фото). По ее словам, она была незаконно уволена со своей должности. Только совсем недавно она решилась открыто рассказать, что через Дагестанское отделение происходит обналичивание незаконно полученных денежных средств, а активы банка расхищаются. На такой шаг она пошла после недавнего жестокого нападения на ее бывшего коллегу Юнуса Запирова, в результате которого он получил тяжелые побои.

Так, в мае 2015 года в селе Касумкент главой дополнительного офиса Сбербанка Ахадуллаевым собственноручно были получены 180 миллионов рублей в наличных купюрах. Не смущаясь видеосъемки с камер наблюдения, банковский начальник загрузил гору денег в багажник личного автомобиля и уехал «с концами». По словам Репьёвой, бывший руководитель Северо-Кавказского банка Золотарёв и его заместители Михеева и Немов причастны к хищению денег из сельского ВСП, причем Михеева и Немов продолжают занимать высокие должности.

Во время назначения Золотарёва первый заместитель председателя правления Сбербанка России М.В. Полетаев и старший вице-президент П.Н. Колтыпин представляли его коллективу в самых восторженных тонах. Однако, в результате его деятельности произошло стремительное разрушение отлаженной работы в Дагестанском отделении Сбербанка. И непонятно, наступит ли для управленца какая-либо ответственность за содеянное.

Удивительно, что, несмотря на многочисленные жалобы сотрудников на творящийся беспредел, президент Сбербанка Герман Греф и глава Банка России Эльвира Набиуллина проявляют полное равнодушие к происходящему. Не реагирует на ситуацию и председатель Юго-Западного банка Вентимилла Алонсо, к которому обратились с письмом почти 600 человек.

Сейчас сотрудники жалуются на постоянное давление со стороны нынешнего и.о. управляющего Дагестанским отделением Артёмова, который, ссылаясь на связи в ФСБ и правоохранительных структурах, выдавливает с работы неугодных людей. Тысяче квалифицированных работников банка, чтобы защитить свои права, пока что остается только протестовать на митингах.