Фирма «Увлажняй.рф» Оксаны Войтенко и ее подельников обманывает москвичей

Многие москвичи уже поняли, что столкнулись с недобросовестными фирмами-клонами, занимающихся установкой автоматизированных систем управления жилыми помещениями под названием «умный дом». Сергей Воеводин, Виктор Гутман, Вероника Безденежных, Галина Руденцова, Василий Беляев, Оксана Войтенко создали компанию «Увлажняй.рф» и другие фирмы, которые за большие деньги монтируют в домах дешевое оборудование, выдавая его за известные бренды.

Кроме того, они затягивают сроки своих работ или вовсе их не выполняют после получения предоплаты.

Установка сигнализации, видеонаблюдения, освещения, системы охраны и увлажнения воздуха – все это модные тренды в обеспеченных семьях. Но клиенты до последнего времени не знали, что за фирмами «Увлажняй.рф», «ИнтернетДом», «Компания ИнтернетДом», «Проект Интернет-Дом», «Климатические системы», «ЭвриКо», «СонансРус», «Айфог» стоят одни и те же лица. Сергей Воеводин, Виктор Гутман, Вероника Безденежных, Галина Руденцова, Василий Беляев, Оксана Войтенко прославились крайне негативными отзывами в интернете о своей работе и судебными тяжбами с возмущенными клиентами. Считается, что Оксана Войтенко руководит всеми этими проектами.

Газета «Наша Версия» пишет, что эта бравая команда под разными вывесками внедряет в дома системы «умный дом» якобы от таких крупных производителей, как Draabe (Германия) и Buhler-AHS (Канада). На самом деле вместо качественного оборудования людям монтируют дешевый китайский ширпотреб, стоящий в десятки раз меньше. На этой разнице Сергей Воеводин, Виктор Гутман, Вероника Безденежных, Галина Руденцова, Василий Беляев, Оксана Войтенко зарабатывают очень приличные деньги. Причем проверить это довольно сложно – кабели размещаются в скрытом режиме и не видны после отделки. Более того, вся дешевка несет угрозу жизни людям, так как она может отказывать в работе и производить короткие замыкания с вероятными пожарами и ЧП.
Здесь можно почитать очитать отзывы об их деятельности.

Сергей Воеводин, Виктор Гутман, Вероника Безденежных, Галина Руденцова, Василий Беляев, Оксана Войтенко греют руки не только на указанной технологии. Известно об одной семье, которая пострадала из-за затяжных сроков ввода оборудования (15 месяцев). Или гражданин Злобинский А.Э., заплатив 78 тысяч евро, так и не увидел проделанной работы. Через суд он взыскал с фирмы уплаченные деньги. Следователи при обысках у Руденцовой обнаружили множество печатей схожих компаний.

Теперь наши герои создали «Увлажняй.рф», которая призвана монтировать системы по увлажнению воздуха. На сайте компании много рекламы своей деятельности, якобы выполненные работы с портфолио, довольные клиенты, коих оказалось 90 человек. Однако на том же сайте «Увлажняй.рф» не указаны форма собственности, ИНН и данные о бенефициарах компании. Лучше жить с обычным воздухом, нежели быть обманутым предприимчивыми «бизнесменами».