Суд не отдал Потаниной «Эко Инвест»

В рамках слушания в Пресненском суде по иску Наталии Потаниной к бывшему супругу Владимиру Потанину по компании «Эко Инвест», фемида постановила отказать в удовлетворении иска о разделе этого имущества

«Эко Инвест» принадлежит вилла, которую арендует госпожа Потанина, будучи уверенной, что активы входят в структуры собственности бывшего мужа.
Как выяснилось, «Эко Инвест» никак не связана с «Интерросом», который возглавляет бизнесмен, а входит в группу компаний предпринимателя Павла Муравьева. Его юристы выразили удовлетворение решением суда, выразив возмущение поведением Наталии Потаниной.

— Мой доверитель считает, что иск г-жи Потаниной — вопиющая попытка изъять у него без законных на то оснований приобретенный актив под надуманным предлогом. Павел Муравьев будет прибегать ко всем законным средствам для защиты своих инвестиций, — сказала адвокат предпринимателя.

На суде вскрылось, что дама давно не оплачивает аренду и даже коммунальные платежи. При этом сначала она признавала факт обычного арендатора, а теперь заявила о каких-то правах на виллу и «Эко Инвест», недоумевал юрист компании.

— Тот факт, что Потанина отказывается платить за пользование недвижимостью, наносит немалый финансовый ущерб бизнесу. При этом среди клиентов она единственная с такой репутаций. Хотя «Эко Инвест» владеет большой структурой недвижимости от элитных квартир в Москве до земельных участков в Лукино, — сказала представитель «Эко Инвеста».

Желая стать полноправным собственником компании, Наталия Потанина предложила сумму, которая в тысячи раз меньше рыночных расценок.