Наталия Потанина расскажет всю правду об экс-супруге в фильме

По сообщению издания «Век», Наталия Потанина, бывшая супруга миллиардера Владимира Потанина, якобы решила обновить свою стратегию в судебной борьбе о разделе имущества. По косвенной информации, она заказала документальный фильм о своей жизни под названием «Жены олигархов».

Правда, как утверждают СМИ, создателей будущего шедевра интересуют исключительно факты из жизни Владимира Потанина, а не биография главной героини.

Среди будущих авторов издание называет израильского режиссера Александра Гентелева, немецкого продюсера Симону Бауман и Викторию Куракову. Единственный их «успех» — лента «Путинские игры», которая явно оказалась ниже всякой критики на фоне выдающейся Олимпиады в Сочи, ее спортивных достижений и крупных госстроек. Ирония судьбы в том, что продюсеры этого опуса просили помощи у организаторов Игр для постановки безобидного проекта про «российские мегапроекты».

«Век» отмечает, что выбор Наталией Потаниной кинематографистов, специализирующихся на антироссийской тематике, не случаен. Ранее экс-супруга пыталась отсудить имущество Владимира Потанина в различных государствах и юрисдикциях. Но все доводы ее адвокатов натыкались на справедливое законодательство тамошних судов. Так, на Кипре посоветовали вернуться в Россию и воспользоваться преимуществом отечественной судебной системы, а в США бывшая супруга также не добилась особых успехов. Теперь она может профинансировать свой байопик и даже пустить его на обзор по различным кинофестивалям.