Пять самых неподходящих мест для летнего отдыха

Заповедные саванны, роскошные экваториальные и тропические пляжи, а также буйные леса тропических стран вряд ли можно назвать самым спокойным местом на планете. Здесь, говоря языком известного киногероя, стреляют. Кроме того, отдельно взятые заповедные курорты славятся своим специфическим пониманием гостеприимства. Туристов здесь любят всей душой, особенно с правильно подобранным гарниром.

1 место: Центральная Африка

География самых опасных мест Африки проста. В Северной и Центральной турист имеет все шансы угодить в разборку местных последователей ислама. Посещение Южной грозит неприятной встречей с черными расистами.

Кроме того, многие представители Африканского континента до сих не избавились от древней привычки пробовать на зуб своих гостей из других частей света. Так, полные истинного драматизма языческие ритуалы и по сей день практикуются в Нигерия, Сьерра-Леоне, Бенин, ЮАР. Участником такого рода церемоний при неудачном раскладе может стать любой зазевавшийся турист. Естественно, в качестве главного блюда…

2 место: Индонезия

Улыбчивые и вежливые индонезийцы населяют только часть солнечного архипелага. А вот на многочисленных диких островах полным-полно ценителей парного человеческого мяса. Здесь, если верить ученым, сконцентрировано самое большое количество каннибалов на душу населения. Наибольший риск связан с посещением провинции Калимантан знаменитого острова Борнео. Обитающее здесь племя даяков еще сто лет назад гордилось успехами своих «охотников за головами». Сейчас целенаправленных облав на кулинарно привлекательных туристов уже не проводится. Но и в наши дни некоторые туземцы не прочь разнообразить свою диету выходцами из России, Германии или Франции.

3 место: Avila Beach и Solana Beach, США

Люди становятся жертвами гастрономических пристрастий не только своих диких соплеменников. Съесть беспечного отдыхающего может проголодавшаяся акула средних размеров. Таковых больше всего водится в Калифорнии, в районе пляжей Avila Beach и Solana Beach. Купание здесь ограничено по вполне гуманным причинам: классический заплыв за буйки на этом курорте частенько заканчивается панихидой.

4 место: Новая Гвинея

Лет триста назад закусить «белым братом» чернокожие жители этого райского уголка Земли считали за особую удачу. Такое проявление расизма вполне объяснимо: в обычные дни папуасам приходилось обедать представителями соседних племен. В XXI веке, благодаря упехам животноводства и пропаганде здорового образа жизни с его культом овощных салатов, традиции каннибализма потихоньку начали забываться. Правда, как утверждают этнографы и антропологи, жители провинции Ириан-Джая (индонезийская Новая Гвинея) из племен дугум-дани, капауку, асмат и маринд-аним до сих пор чтут древние обычаи.

5 место: Французская Полинезия

Заметная часть уроженцев этих мест, увы, предпочитает видеть приезжих исключительно в жареном, копченом или вареном виде. Недавно мировая пресса поведала изумленным западным читателям совершенно не толерантную историю одного туриста из Германии. Этот отдыхающий решил увидеть собственными глазами повседневный быт жителей одного загадочного горного села. Назад, в отель к любящей жене немец так и не вернулся. Через пару дней туриста нашла специально снаряженная экспедиция. Увы – недоеденные жареные останки, обнаруженные спасателями в костре, реанимации не подлежали…