Самарский убийца сможет избежать наказания?

Сотрудник самарской прокуратуры Артур Югай раскрыл некоторые особенности дела Михаила Назарова и Татьяны Г., которых подозревают в убийстве двух несовершеннолетних девушек. По его словам, у следствия достаточно доказательств причастности Назарова к совершенному преступлению. Правда, есть опасения, что убийца так и не попадет в тюремную камеру.

— Татьяна дала достаточно подробные показания, Назаров от дачи показаний отказался, — отмечает сотрудник прокуратуры.

Господин Югай утверждает, что Назаров также проходит по делу о похищении человека: он несколько дней удерживал свою знакомую, мучая ее электрошокером. Самарец был объявлен в федеральный розыск и задержан в течение двух недель. Но в июне суд Промышленного района города отклонил меру пресечения в виде ареста и оставил Назарова под подпиской о невыезде. Следствие по этому делу идет до сих пор.

— Ранее Назаров уже проходил по нескольким уголовным делам и избегал уголовной ответственности, так как неоднократно признавался невменяемым, — говорит помощник прокурора.

Что покажет психиатрическая экспертиза на этот раз, сказать трудно. Наверное, в строгой изоляции от общества сейчас больше всего заинтересован сам подозреваемый. При выходе из суда, Назарову понадобилась охрана ОМОНа от разгневанных друзей погибших девочек.

Напомним, что жительницы Самары Алена Косарева и Лиза Васина пропали в ночь с 23 на 24 июля, когда самовольно сбежали из дома. Они сели в машину к Назарову и его 16-летней подруге Татьяне Г., которую также как и Назарова арестовали пока на 2 месяца. Пара решила ограбить девочек, а потом и вовсе их задушила. Тела закопали в районе местного «спуска Шмидта».

Источник – блогер delo_principa