Как стать миллионером во Франции

Около 133 миллионов евро досталось одному удачливому французу, решившему попытать счастья, став участником лотереи «Евромиллионы». Очередной розыгрыш компания FDJ, оператор лотереи на территории Франции, принес ему сумму, равнозначную 3,3 тонны чистого золота.

Этот выигрыш — пятый в ряду крупнейших за всю историю лотереи «Евромиллионы». Абсолютный рекорд был поставлен в августе 2012 года, когда семейная пара из Великобритании выиграла 190 миллионов евро.

Имя нынешнего победителя пока не известно. Также пока не ясно, где именно им был приобретен счастливый лотерейный билет. После того, как его имя будет обнародовано, победитель розыгрыша должен будет в течении 60 дней представить оригинал билета в штаб-квартиру FDJ и пройти целый ряд тщательных проверок. По окончании всех процедур, когда сомнений в подлинности билета не останется, победителя торжественно встретят в Париже для вручения чека.

Агентство ИТАР ТАСС напоминает, что лотерея «Евромиллионы» проводится в Австрии, Бельгии, Великобритании, Ирландии, Испании, Люксембурге, Португалии, Франции и Швейцарии. Как подсчитали ученые, вероятность выпадения выигрышной комбинации из семи цифр, указанных в лотерейном билете составляла 1 к 116,5 млн.