«Титаник» все же пересечет Атлантику

Миллиардер из Австралии Клайв Палмер опубликовал чертежи «Титаника II». По его словам, судно, представляющее собой точную копию знаменитого океанского лайнера, погибшего сто лет назад в Атлантике, будет спущено на воду через три года.

Новый лайнер будет на 98% соответствовать своему легендарному прототипу. Построят его, как нетрудно догадаться, в Китае. Уровень комфорта тоже будет соответствовать оргиналу, кое в чем превосходя его. Так, на борту «Титаника» предполагается разместить турецкие бани и тренажерный зал. К томук же, лайнер будет оснащен кондиционерами, вертолетной площадкой и доступом в Интернет.

Кроме того, он будет иметь более чем достаточное количество спасательных шлюпок, чтобы не допустить повторения истории. Пассажиры на борту лайнера будут одеваться по моде столетней давности и обедать из посуды, сделанной по описаниям той, что была на утонувшем «Титанике».

Как уверяет Клайв Палмер, билеты на первый рейс второго «Титаника» уже вызвали ажиотахж среди потенциальных пассажиров. Более того, около десяти состоятельных путешественников предлагают заплатить до миллиона долларов за билет в первом классе. Встречи с айсбергом они не бояться. По словам главного конструктора «Титаника – 2» Марка Канервы, «с точки зрения безопасности, это будет самый надежный корабль в мире». Впрочем, то же самое говорили создатели первого «Титаника», который так и не вернулся из своего рейса…