Свободу Константину Крылову!

Замоскворецкий суд приговорил известного русского публициста и философа Константина Крылова к 120 часам общественных работ по статье 282 за фразу «Пора кончать с этой странной экономической моделью», сказанную на митинге «Хватит кормить Кавказ».

Замечу, что если бы Крылов на этом же митинге сказал бы: «Дорогие дети! Чаще и лучше занимайтесь гомосексуализмом! Гомосексуалисты лучше чеченцев!», то его максимум бы приговорили к небольшому штрафу — к вопросу о том, какие группы населения власть реально преследует, а какие лишь пугает.

Как мы и предсказывали ранее, Крылова не стали сажать — но целью всего процесса и не было посадить Крылова. Цель — повесить на него приговор по 282, поскольку судимость по этой статье запрещает участие в партийной работе, а Крылов, как вы помните, является лидером Национально-Демократической Партии, пытающейся сейчас пройти регистрацию в Минюсте. Точнее, являлся — получив приговор 282, в деятельности партии он теперь может участвовать лишь как простой сочувствующий, не более. Один щелчок пальцами, затянутый процесс (чтобы все, следившие за делом, устали и перестали следить), нестрашный приговор (объявлять 120 часов работ «кровавыми репрессиями» как-то неловко) — и хоп, один из самых ярких интеллектуалов русского национального движения, философ, писатель и поэт отправляется на скамейку запасных, а НДП лишается своего интеллектуального центра. В полном соответствии с заявлением Путина о том, что националистам нет места в легальной политике, пусть даже эти националисты (в лице Крылова) умнее, талантливее и образованнее гебешного «спортсмэна» Путина примерно в 20-30 раз. О чем должен думать простой русский студент, планировавший заниматься русской национальной политикой («В партию вступлю… буду статьи писать, друзей агитировать… в партийной работе участвовать, митинги организовывать… а там, глядишь, и до выдвижения на выборах дорасту, выборное место займу, на благо России и русских буду работать… 282, государственным хуем по лбу и гуляй, Вася!»), но столкнувшийся с делом Крылова как финалом попыток цивилизованных русских людей построить цивилизованную русскую партию и цивилизованно участвовать в российской политике?

Очевидно, простой русский студент должен думать о том, что легальный цивилизованный национализм в современной РФ в принципе невозможен, и в лучше случае кончается 120 часами прыгания через скакалку за фразу «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!», а в худшем — реальным заключением. И что единственный выход — это резать таджиков по подворотням, потому что пройти в парламент и на законодательном уровне ввести визы со Средней Азией в нынешней РФ-системе просто невозможно, скорее всего НДП даже не зарегистрируют.

Возмущение наплывом детей гор, пустынь и степей в наши города — абсолютно естественно. Неестественно, что для этого возмущения нет легального выхода, что нет ни одной крупной партии, поднимающей этот вопрос (хотя с точки зрения получения голосов избирателей это золотая жила), а партии мелкие с вопросом иммиграции просто давят в зародыше. И тогда чувство гнева, горечи и возмущения, лишенное легального выхода, находит выходы нелегальные, потому что дальше терпеть всю эту красоту с ножами и изнасилованиями просто нельзя. После чего всевозможные либералы и единороссы, стоя у очередного смуглого трупа с 20-ю ножевыми ранениями, начинают рассуждать про дикий русский народ, дикий национализм, дикий нацизм, деды воевали, бабки помогали, Россия всегда была многонациональной, и вы знаете сколько в ВОВ было героев Советского Союза среди таджиков? А либералы поддакивают: зачем режут дворников, зачем режут дворников?

Затем, что русский народ не привык утираться от харчков в лицо. Дворников, режут, впрочем, все меньше — зато все больше нераскрытых нападений на опорные пункты милиции и другие интересные места.

Как говорил один известный персонаж: «One thing you could count on: you push a man too far, and sooner or later he’d start pushing back».
Источник