Facebook освоит Англию

Первый инженерный центр Facebook за пределами США открылся в Лондоне во вторник, повысив амбиции британского правительства, нацеленного сделать цифровую экономику центральным элементом своей стратегии роста.

Вице-президент компании по инжинирингу, Майк Шрепфер заявил, что Лондон стремительно превращается в мировой центр технологий, обеспечивая доступ талантливым инженерам к лучшим местам для работы. Лондонская команда будет развивать продукты, связанные с улучшения работы Facebook на мобильных устройствах и будет заниматься платформой соцсети в этой сфере. Разработка ПО для мобильных устройств является одним из приоритетных направлений для Facebook.

Джордж Осборн министр финансов Британии уверен, что решение Facebook увеличит привлекательность города для технологических компаний. Осборн заявил, что правительство приняло для этого ряд мер, включая совершенствование преподавания информатики, расширение широкополосного интернета и повышение доступности к государственным данным для программ разработчиков.

К работе приступит команда из 12 человек, возглавляемая инженером Филиппом Су.