Американский пловец Майкл Фелпс стал лицом Louis Vuitton

Выйдя на пенсию с коллекцией в двадцать две олимпийские медали, Майкл Фелпс пробует свои силы в качестве топовой фотомодели. Американский пловец стал лицом модного дома Louis Vuitton. Фотосессию чемпиона сделала знаменитая в мире глянца фотохудожница Энни Лейбовиц.

Первые две первые фотографии легендарного пловца выполнены в оригинальном стиле. На одной из них Фелпс лежит в ванной в одних плавках, а рядом, на полу, аккуратно пристроилась культовая сумка Louis Vuitton. Вторая фотография показывает пловца в компании 77-летней Ларисы Латыниной, самой выдающейся гимнасткой в истории человечества.

Раннее сумки Louis Vuitton рекламировали многие звезды спората, включая Андре Агасси и Штеффи Графф. Майкл Фелпс, самый титулованный олимпийский чемпион, выглядит в этой кампании вполне достойно: за свою карьеру в плавании он выиграл 22 медали, из которых 18 золотых. 27-летний американский пловец объявил о своем уходе сразу после успешного выступления на Олимпиаде в Лондоне. «Я сделал то, что никто до меня не сделал. Время для чего-нового…» — сказал он после своего последнего олимпийского заплыва. Рекламные акции, судя по всему, к разряду «нового» отнести нельзя: не так давно Фелпс снялась в роликах марки «Head and Shoulders».