Глава КБР Арсен Каноков поддержал инициативы Дмитрия Медведева

Президент республики Кабардино-Балкария Арсен Каноков заявил о поддержке принципов внутрипартийной демократии в «Единой России», которые намерен создать лидер партии, экс-президент России, Дмитрий Медведев. Напомним, в минувшую субботу нынешний премьер-министр РФ возглавил партию «Единая Россия».

— Избрание председателя правительства главой партии создает для «Единой России» принципиально новую реальность. Партия, теперь несет еще большую ответственность за ситуацию в стране, — заметил Арсен Каноков. По его мнению, такое сочетание накладывает обязанность на партию участвовать во всех аспектах российской жизни.

— Мы должны думать не только о стратегии, но и о самой практической, повседневной работе, прежде всего в экономике: если мы — партия главы правительства, за все это спрос, в том числе, и с нас, — подытожил президент КБР.

Каноков также позитивно оценил курс Дмитрия Медведева на демократизацию самой партии, отметив и новый региональный аспект в ее деятельности.

— Я думаю, что сейчас наступило время повышения роли региональных отделений партии: ведь общее состояние экономики и социальной сферы страны определяется их состоянием в каждом конкретном регионе, и новые задачи партии не могут быть решены без сильной региональной составляющей. Я как руководитель региона могу сказать, что у нас в Кабардино-Балкарии местное отделение ЕР активно взаимодействует с властью по большому спектру конкретных вопросов, будучи, наряду с другими партиями, «мостиком» между государством и гражданским обществом, — считает глава Кабардино-Балкарии.