Екатерина Лахова: от стерилизации к поиску шпионов среди НКО

На этой неделе главным борцом с мировым заговором и происками оранжевых революционеров может стать депутат ГосДумы Екатерина Лахова. 8 декабря она посвятила в ужасные планы зарубежной закулисы премьер-министра Владимира Путина.

Откровение наступило на координационном заседании Общероссийского народного фронта, который вел сам Путин. Комментируя высказывания Хиллари Клинтон о российских выборах, Лахова незаметно переехала на тематику иностранных грантов для российских некоммерческих организаций. Она упрекнула их в том, что получают деньги непонятно за что, и это подозрительно, поскольку иностранцы могут таким образом готовить провокаторов, стремящихся дестабилизировать внутреннюю ситуацию в России.

— Когда мы деньги из федерального бюджета выделяем организациям, которые уже подкормлены и получают гранты за счёт различных международных организаций, конечно, может, это хорошо, но надо всё-таки? И сегодня они, конечно, поддерживают и общественные, и партийные организации, и провокаторов, тех, что делают дестабилизацию. Розовую, оранжевую, какую они хотят нам сделать революцию? — заявила она.

В список подозрительных организаций у депатата попали вполне себе благотворительные и мирные «Фонд доноров», Центр лечебной педагогики и ряд других.

К счастью, Владимир Путин не дал воли дальнейшему развитию шпиономании у отдельно взятого депутата.

— Что касается финансирования из-за рубежа различных направлений деятельности, то я здесь тоже бы всё в одну кучу не сваливал. Есть вполне благообразные и полезные направления деятельности и работы, в том числе и при поддержке наших коллег и друзей из-за границы. Нам не нужно здесь ничего нагнетать, говорить, что там все враги и какой-то заговор против нас, — иронично заметил он.

Интересно, что сама Екатерина Лахова около 20 лет назад начала свое сотрудничество с рядом западных, в том числе, американских финансовых фондов, некоторые из которых были учреждны Уорреном Баффитом. Их она привлекала для своего скандального проекта «Планирование семьи», который навязывался российским детям и школьникам. Маленьких россиян чуть ли не со школы учили раннему сексуальному образованию.

Кроме того, сотрудничала Лахова и с сексологическими организациями, и фондами, ведущими проекты по снижению рождаемости (что для вымирающей России, вероятно, очень актуально). Так известно, что депутат сотрудничала с Фондом ООН по народонаселению (ЮНФПА), американской сексологической организацией SIECUS, Международной федерацией планирования семьи (International Planned Parenthood Federation, IPPF). Известной же в масштабе страны Лахова стала еще в 1991 году, когда предложила законопроект о стерилизации женщин.