Вареник смерти

Традиционная русско-украинская кухня может нанести непоправимый вред здоровью. В этом недавно убедились жители города Токмак Запорожской области республики Украина, проводив в последний путь пожилого победителя конкурса по скоростному поеданию вареников. Как сообщает информационное агентство «Московский монитор», 77-летнему пенсионеру стало плохо сразу же после того, как он занял первое место в конкурсе.

Очевидцами смерти чемпиона стали все гости и участники соревнований: его начало тошнить, после чего он упал на землю и умер уже через несколько минут после победы. Подробности происшедшего журналистам поведали представители местной администрации. «В конкурсе, приуроченного ко Дню города, приняло участие два человека. Им было предложено съесть по 10 вареников с картошкой, которые организаторы приобрели в магазине изначально замороженными. Быстрее соперника свою порцию съел 77-летний пенсионер. За это он получил приз – банку сметаны», – рассказывают чиновники.

Уголовное дело по данному инциденту не возбуждалось. По мнению правоохранительных органов, произошел несчастный случай. Однако истинную причину смерти, помимо обычной человеческой жадности, еще предстоит установить экспертам.