Двое британцев приговорены к 4 годам тюрьмы за подстрекательства к беспорядкам

Как сообщил британский таблоид The Sun, двое граждан Великобритании Джордан Брекшо и Перри Сатклиф-Кинан получили по четыре года тюремного заключения за подстрекательства к беспорядкам через интернет. Судья Элган Эдвардс надеется, что жесткие приговоры послужат уроком не только для Брекшо и Кинана, но для других погромщиков.

Житель города Норвич Джордан Брекшо разработал план, предусматривавший грабеж магазинов в центре города. Он создал в сети Facebook страницу, которую озаглавил «Smash Down Northwitch Town» («Разнесем Норвитч»). Он призвал посетителей собраться в вооруженную банду, местом сбора был назван местный ресторан McDonald’s. Стаклиф-Кинан из города Уорррингтон также создал страницу для сбора единомышленников с целью грабежа городских магазинов.

Как InterRight сообщал ранее, полиция заявила о намерении арестовать всех участников погромов, начались рейды полицейских по домам и квартирам. В Лондоне число арестованных составляет почти 900 человек, около 400 человек уже были осуждены за участие в беспорядках.