Эколога Евгению Чирикову поддержали феминистки и лесбиянки

Московское неполитическое движение «Амазонки Москвы» предложило экологу Евгении Чириковой стать мэром российской столицы. Помимо этого феминистки и лесбиянки пообещали помочь ей в борьбе за Химкинский лес против строителей, разбив там свой лагерь.

В прошлые выходные в Москве у памятника Сергею Есенину прошел митинг недавно созданного женского феминистского и лесбийского движения «Амазонки Москвы». В митинге приняло участие около полусотни активисток объединения. Они заявили, что готовы выступить в защиту Химкинского леса и независимого эколога Евгении Чириковой, которая прославилась борьбой с вырубкой леса под строительство скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург.

По словам организаторов акции движения «Амазонки Москвы», дискриминация сексуальных меньшинств в Москве является недопустимым явлением, которое, однако, приняло уже необратимый характер. В качестве своего возможного лидера девушки видят Евгению Чирикову, которую они предлагают впоследствии сделать даже мэром российской столицы.

— «Идеологическим лидером нашей организации является Евгения Чирикова – умная, смелая, с настоящим мужским характером – она является истинной амазонкой и защитницей Химкинского леса. Париж процветает потому что его мэром является открытый гей, социалист Бертран Деланоэ. Если мы хотим, чтобы Москва стала процветающим, не коррупционным, экологичным и удобным для жизни городом, то мэром Москвы должна стать феминистка или лесбиянка. Лесбиянка не будет воровать, будет следить за экологией, вывозом мусора и превратит Москву в цветущий сад. Лучшей кандидатуры на пост мэра чем Евгения Чирикова не существует«, — заявила один из организаторов «Амазонок Москвы» Светлана Петракова. Реакция на этой самой госпожи Чириковой пока неизвестна.

По словам Петраковой, столичные лесбиянки намерены также оказать помощь Евгении Чириковой и разбить свой лагерь в Химкинском лесу, чтобы защитить его от вырубки строителями.

Митинг у памятника Есенину длился чуть более часа, в течение которого собравшиеся феминистки и лесбиянки старались привлечь к себе как можно больше внимания, в том числе за счет речевок и плакатов со следующими призывами:

Мир, любовь, Чирикова!

Чирикову в Президенты!

Чирикову в мэры Москвы!

Чирикова, разреши гей-парад в Москве!

Лесбиянки Москвы за Чирикову!

Даешь гей-парад в химкинском лесу!

Чирикова, защити геев и лесбиянок Москвы!

Я люблю Чирикову!

ЛГБТ Москвы за Чирикову!

Евгения, своих не бросают!

Свобода меньшинств – свобода каждого!

Лесби-революция начинается в химлесу!

Даешь радугу над химлесом!

Мама, я Чирикову люблю!

Женя, нас не догонят!

Я сошла с ума, мне нужна она!