Причиной развода Арнольда Шварценеггера стал внебрачный ребенок

Актер и политик Арнольд Шварценеггер рассказал Los Angeles Times о причине своего расставания с женой после 25 лет брака. У бывшего губернатора Калифорнии оказался внебрачный сын от романа с домработницей, проработавшей в семье актера более 20 лет.

По словам Шварценеггера, его ребенку уже более десяти лет. О его существовании жена Шварценеггера Мария Шрайвер узнала лишь в январе этого года.

— «Я понимаю и заслуживаю те чувства гнева и разочарования, которые испытывают мои друзья и семья. Мне нет никаких оправданий, и я беру на себя полную ответственность за причиненный вред. Я искренне сожалею. Я извинился перед Марией и моими детьми», — сказал Шварценеггер.

В то же время он еще раз попросил СМИ уважать личную жизнь жены и детей:

«Хотя я заслуживаю вашего внимания и критики, моя семья — нет».

Ребенок Шварценеггера родился от романа с домработницей, которая проработала в семье актера более 20 лет и уволилась лишь в январе этого года. Los Angeles Times не называет ее имени, как и имени ребенка, но газете удалось получить ее комментарий. Женщина утверждает, что Шварцнеггер поддерживал своего ребенка с момента рождения, а воспитывал его все это время ее муж.

Los Angeles Times также утверждает, что роман с домработницей далеко не единственный в списке любовных побед «Терминатора». Как утверждают друзья Марии Шрайвер, последние годы она была очень несчастна в этом браке из-за многочисленных измен своего супруга.

Как сообщал InterRight, о расставании Шварценеггера с женой стало известно на прошлой неделе. Об официальном разводе супруги пока не заявили.

С племянницей Джона Кеннеди и американской тележурналисткой Марией Шрайвер австриец Арнольд Шварценеггер познакомился в августе 1977 года, а женился лишь 26 апреля 1986 года. У пары четверо детей (два мальчика и две девочки). Старшая дочь Кэтрин родилась в 1989 году, вторая дочь Кристина – в 1991 году, а сыновья Патрик и Кристофер – в 1993 и 1997 годах соответственно.

В январе 2011 года Арнольд Шварценеггер покинул пост губернатора Калифорнии, который занимал с 2003 года и заявил о желании продолжить свою кинокарьеру.