Арнольд Шварценеггер решил разойтись с женой после 25 лет брака

Известный культурист, актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер решил расстаться с женой Марией Шрайвер после 25 лет брака. Пара выпустила заявление, в котором сообщила о намерении пожить отдельно. Об официальном разводе пока не сообщается.

«Мы оба пережили значительные перемены в личной и профессиональной жизни. После длительных размышлений, обсуждений и молитв мы совместно пришли к этому решению. В настоящий момент мы живем отдельно и работаем над тем, чтобы обеспечить будущее нашим отношениям. Мы продолжаем совместно воспитывать наших четверых детей, которых оба считаем главным смыслом и радостью в жизни», — говорится в совместном заявлении 63-летнего Арнольда Шварценеггера и 55-летней Марии Шрайвер, опубликованном в газете Los Angeles Times.

С племянницей Джона Кеннеди и американской тележурналисткой Марией Шрайвер австриец Арнольд Шварценеггер познакомился в августе 1977 года, а женился лишь 26 апреля 1986 года. У пары четверо детей (два мальчика и две девочки). Старшая дочь Кэтрин родилась в 1989 году, вторая дочь Кристина – в 1991 году, а сыновья Патрик и Кристофер – в 1993 и 1997 годах соответственно.

В январе 2011 года Арнольд Шварценеггер покинул пост губернатора Калифорнии, который занимал с 2003 года и заявил о желании продолжить свою кинокарьеру.