Атака на Навального: сами себя отдэдосили

30 марта почти весь день «лежал» Живой Журнал. Это ДДосили блог правдоруба Навального. А чуть ранее несколько сотен ЖЖ и десятков сайтов по приказу сверху разместили «антинавальные заметки». Не хватало только выступления Егора Лигачева – «Алексей, ты не прав!», окончательно расчищавшего правдорубу путь на самый верх.

Живой Журнал «лег» около 14.00 30 марта, и ожил только после полуночи, уже 31 марта. СУП, в котором решающий пай принадлежит предполагаемому «кошельку» президента Медведева Алишеру Усманову, разместил у себя на сайте вялое оправдание: «В настоящий момент LiveJournal подвергается DDoS-атаке, в связи с чем сервис может работать некорректно. Руководитель LiveJournal в России Светлана Иванникова: «Мы подтверждаем, что примерно в течение четырех часов LiveJournal работает некорректно, это связано с тем, что журналы нескольких пользователей ЖЖ подвергаются сильнейшей DDoS-атаке. Можем определенно сказать, что эта атака имеет несколько иную природу в отличие от тех, что были в Живом Журнале ранее – атака подобной мощности случается первый раз за историю ЖЖ».

Ни имен, ни явок, наверняка, не будет у СУПа и оргвыводов из этой DDoS-атаки. ЖЖ для данной компании – благотворительный бизнес: СУП не извлекает выгоду из своей деятельности, да и не для этого существует в России самая влиятельная блогоплатформа. Она призвана олицетворять наличие свободы слова в стране, а также быть площадкой, куда хипстер Дмитрий Анатольевич Медведев и его бояре и стрельцы могут выложить фотографии или видеоролик со своим участием.

Одновременно ЖЖ – это «электрод академика Павлова»: дьяки руководства страны с его помощью могут тренировать подопытную собаку: включил рубильник – на клавиатуры блогеров потекла слюна, выключил – юзеры впали в спячку (во сне теребят лапами и виляют хвостом – в их быстром сне им кажется, что это они на самом деле включают и выключают рубильник).

Одновременно на сайте русских националистов АПН.ру появилась программная заметка Нины Андреевой №2 «Не могу поступаться принципами». Нина Андреева пишет: «Именно сторонники «леволиберального социализма» формируют тенденцию фальсифицирования истории социализма. Они внушают нам, что в прошлом страны реальны лишь одни ошибки и преступления, замалчивая при этом величайшие достижения прошлого и настоящего.

Если «неолибералы» ориентируются на Запад, то другая «альтернативная башня», пользуясь выражением Проханова, «охранители и традиционалисты», стремятся «преодолеть социализм за счет движения вспять». Иначе говоря, возвратиться к общественным формам досоциалистической России. Представители этого своеобразного «крестьянского социализма» заворожены этим образом. По их мнению, сто лет назад произошла утрата нравственных ценностей, накопленных в туманной мгле столетий крестьянской общиной. «Традиционалисты» имеют несомненные заслуги в разоблачении коррупции, в справедливом решении экологических проблем, в борьбе против алкоголизма, в защите исторических памятников, в противоборстве с засильем масскультуры, которую справедливо оценивают как психоз потребительства…»

Простите, Блог Толкователя нажал не на ту кнопку… Конечно же, Нина Андреева обличала перестройщиков в 1988 году. А Нина Андреева с бородой (№2), те самые «охранители и традиционалисты», которых она порицала, 30 марта 2011 года пишет о леволиберальном Навальном вот что:

«Обычных гринмэйлеров у нас зачастую вывозят в лес и «делают им Кашина», поэтому из элементарных соображений безопасности нужна не только известность, но и «крыша». 23 года так мог написать только кто-то вот из таких братанов бригады хабаровского Джема: «Пудель ведет не воровскую политику, а какую-то иную, непонятную».

Визири никак не могут понять, что в среде микроскопического городского, образованного интернет-сообщества (в ЖЖ это от силы 20-25 тысяч блогов, на других платформах – типа тифаретника или блогспота – еще 1-2 тысячи, плюс тысяч 30-40 сочувствующих вне ЖЖ) такие наезды на Навального вызывают обратный эффект. Это как в ту же перестройку манифесты Нины Андреевой и Егора Лигачева только теснее сплачивали «передовой отряд интеллигенции». Не вызывали возмущения тогда и педалирование темы сексуальных похождений Ельцина №1 (падение в реку, когда он шел от любовницы), его страсть к выпивке и тому подобная бытовуха – уже рассчитанная на простого обывателя, на «хомячков», как сказали бы сейчас.

Российский народ, что в Перестройку-1, что ныне, в призрак Перестройки-2 можно оттолкнуть от своего объекта обожания только одной приблудой: завистью к тайному избыточному потреблению. Если бы в 1988 году советскому народу сказали и показали, как Ельцин№1 обжирается дефицитными колбасой и шпротами, а в чемодане у него годичный запас вожделенных полиэтиленовых пакетов с надписью Marlboro – все, о его политической карьере можно было бы забыть. И Ельцин №1, борец с привилегиями, а также его визири это прекрасно понимали – а потому, к примеру, он глубоко упрятал тогда взятку от президента США Буша-ст. – сапоги-казаки и куртку-аляску.

(Но это, в общем, старая беда российских властей за последние 500 лет – они умеют нападать, но не умеют обороняться).

Нынешние визири, напялявшие на ноги по 6 пар сапогов-казаков в виде матрешки, а потому неспособные ходить в такой обузе, а только лежать, сами роют себе котлован под дом где-нибудь в лондонском районе Челси. Лет через 6-7 они там на мягких перинах будут ДДосить друг друга: «Мы потеряли великую страну…»

Источник: Толкователь