Антихипстерско-блогерский манифест профессора Квона

Партию традиционалистов и антимодернистов пополнил Дмитрий Харитонович Квон — доктор физико-математических наук, профессор Новосибирского государственного университета. Он обрушился на хипстеров/блогеров, «монструозных созданий»:

«Новые профессора Выбегалло (все эти Гейтсы, Джобсы, Брины, Цукерберги и им подобные) никуда не делись и вывели из по меньшей мере половины человечества вполне агрессивное монструозное создание, потребляющее информационное варево с совершенно не насыщающимся аппетитом.

Именно их стараниями молодежь мира дорвалась до информационных похлебок, потребление которых и вывело на авансцену толпы полуобразованных молодых дебилов, не способных ни сеять, ни жать, ни печь насущных хлебов, а способных только водить пальцем по i-Phon’aм, i-Pod’aм и i-Pаd’aм. В западных странах, где меньшая часть населения, занятая в сельском хозяйстве и других жизненно важных производствах, еще способна благодаря высокой культуре труда (включающей прежде всего низкий уровень коррупции) обеспечить насущные потребности большинства, появление армии информационных кадавров еще не привело к критическому перекосу в распределении рабочей силы. Но в развивающихся странах, где аграрный уклад доминирует, указанный перекос грозит уже настоящей катастрофой.

В результате в странах, где пока пахать, сеять и жать до сих пор должна большая часть населения, где «коррупция – единственное орудие в борьбе с фанатизмом», эти профессора вывели за 20 лет существования Интернета огромную армию молодых выбегалловых упырей, уже не способных ни пахать, ни сеять, ни жать, ни убирать мусор, а способных только потреблять, балаболить и сплетничать на форумах, в блогах, в живых журналах, твиттерах…

И совершать революции, потому что есть хочется и в эпоху Интернета. А цены на хлеб – не информационный, а реальный и насущный – растут. И не в последнюю очередь из-за того, что молодежь, возбужденная профессорами Выбегалло XXI века, ушла из своих деревень за благами викиликсовой цивилизации, героем которой является импотент с обликом грудного младенца«.

А я тут подумал, что Путин, возжелай он, толком россиян и замочить не сможет — потому как половина населения тут без сортиров живёт.