Кремль запретит русских в России

Интересна реакция русских блогеров на решение о запрете ДПНИ. ДПНИ – это, безусловно, не идеальный образец русской политической организации. Однако, на безрыбье, хоть кто-то представлял интересы русского (и в целом коренного) населения. Кроме того, активность движения показывала границы дозволенного для русских.
tor85: «ДПНИ всегда действовало исключительно в легальном поле публичной политики, используя в своей деятельности исключительно гражданские формы сопротивления. … Репрессии мотивированы «политическим заказом» на уничтожение «русского национализма» как класса. И всё это ради того, чтобы русские и не смели даже пытаться организованным политическим путём пытаться бороться за свои интересы. Как в нынешней политической системе РФ нет места для русского национализма — так и русские, которых 80% в населении России, — пасынки в своей же собственной стране».
dm_krylov : «ДПНИ играло по таким правилам: трогать основных русоненавистников нельзя, критиковать неславянских иммигрантов можно. Это привело к тому, что русские стали объединяться, набрались сил и вышли в уличную политику. Решение закрыть ДПНИ лишний раз подчеркивает, насколько это опасно для власти. …Движение будут далее канализировать в латиноамериканский сценарий «народных армий». …Задача колонизаторов вывести русские интересы из политического поля полностью и полностью разделить легальные методы и нелегальные. Дальше они будут вбивать клин между разными течениями русского освободительного движения и пытаться устроить войну между ними».
pioneer_lj : «Поразмыслив о делах своих скорбных, режим решил в России запретить русских совершенно. Наглухо. …По современным европейским меркам ДПНИ умеренное национальное движение, консервативное, политически солидное. По уму хунте его надо было беречь, на всякий пожарный случай, чтоб было с кем вести переговоры на русской стороне. Но хунта выбрала путь окончательного вытеснения русских из легальной политики и полного запрета русской гражданской активности. Таким образом, русский протест власти заведомо канализируют в бунты, террор и партизанскую борьбу».
na_krau : «Видимо, Карлик, увлекшись строительством «многонациональной нации россиян» решил идти до конца. Хотя запрещение крупнейшей националистической организации, мягко говоря, странно — люди на местах просто уйдут в подполье и озлобятся. Вам это надо? Похоже, что надо. Чтобы дать работу центру «Э». …С другой стороны, надо понимать, что ДПНИ в случае запрета не сможет просто сменить вывеску и продолжать деятельность в прежнем формате. Поэтому запрещение ДПНИ, как это ни странно, в каком-то смысле дает новые возможности. Не секрет, что у ДПНИ весьма своеобразная репутация, ограничивающая ее действия на политическом поле, своеобразный контингент и пр. Т.е. это очень серьезный балласт».
Источник