Владелец «Плейбой» Хью Хефнер заразил своих гостей болезнью легионеров

Благотворительный ужин на вилле владельца «Плейбой» Хью Хефнера, в котором приняло участие 700 человек, обернулся для некоторых из них заболеваниями дыхательной системы. Врачи обнаружили у них возбудитель «болезни легионеров» — легионеллу.

Ужин на вилле Хью Хефнера состоялся 3 февраля, и через несколько дней после него некоторые из гостей магната почувствовали недомогание — высокую температуру, кашель. Некоторые из них попали даже в больницы с воспалением легких. Медики обнаружили у них возбудитель так называемой «болезни легионеров» — легионеллу. Как правило, возбудители заболевания комфортно чувствуют себя в условиях высокой влажности.

По словам ряда гостей ужина, источником инфекции могла послужить установка увлажнения воздуха, которая находилась в помещении. Представители Хью Хефнера уже согласились сотрудничать с медиками и провести проверку виллы владельца «Плейбоя».

Напомним, в декабре 2010 года 84-летний Хефнер женился в третий раз. Его новой женой стала 24-летняя модель Кристалл Харрис.