Социальные сети в США стали популярнее электронной почты

Американцы все больше отдают предпочтение социальным сетям. Посещаемость почтовых сервисов в США в прошлом году снизилась на 8 процентов. Теперь 12,3 процента своего времени в интернете американцы проводят в Facebook против 7,2 процентов в 2009 году.

По данным исследовательской компании Comscore, посещаемость почтовых сервисов среди подростков в возрасте 12-17 лет с декабря 2009 по декабрь 2010 года упала на 59 процентов. И хотя людей за 65 лет в электронной почте за тот же период стало больше на 28 процентов, в целом за год электронным сообщениям отдают предпочтение на 8 процентов меньше американцев, чем раньше.

Так что слова основателя Facebook Марка Цукерберга о том, что «студенты больше не используют электронную почту, а пишут SMS и мгновенные сообщения», претворяются в жизнь.

С августа прошлого года, по данным Comscore, время, потраченное в сети на поисковики, типа Google или Yahoo, сократилось по сравнению с тем, которое уделяется социальным сетям. Теперь, 12,3 процента времени в интернете средний американец проводит в Facebook, это примерно 25 минут в день. В 2009 году этот показатель равнялся 7,2 процента.

Как выяснил Comscore, 9 из 10 американцев проводят в социальной сети, как минимум, один раз в месяц в среднем 4 с половиной часа. Причем более популярны сети у женщин, которые проводят в них 16 процентов своего времени, против 12 процентов у мужчин.

Самым популярным социальным сервисом остается Facebook со 159 миллионами посетителей в США в декабре 2010 года, что на 38 процентов больше, чем было в этой сети год назад. Далеко позади Myspace, чья аудитория снизилась за год на 27 процентто, составив в декабре 2010 года 50 миллионов посетителей. Посетителей Twitter стало больше на 18 процентов — 23,6 миллионов человек.

Воспользоваться бумом интернет-активности могут теперь многие. Для создания современного и качественного сайта на основе битрикс достаточно обратиться в компанию Webmage и ее специалисты подберут для Вас нужный пакет. Битрикс — это простое и недорогое решение для старт-апа любого бизнес-проекта в Интернете.