29-летний британец станет самым молодым дедушкой в стране

29-летний британец Дейл Смит из Южного Уэльса станет самым юным дедушкой Великобритании. Молодой человек узнал, что его 14-летняя дочь ждет ребенка. В их семье это — наследственное. Будущий дедушка сам стал отцом в столь же юном возрасте, когда его отцу было 29 лет.

В семье Смитов, как выразился молодой дедушка, «история повторяет саму себя». Отцу Дейла, Стиву, тоже было 29, когда он стал дедушкой. Мать Дейла родила его в 18 лет и теперь 47-летняя женщина станет прабабушкой. Соответственно бабушка Дейла Смита, которая пребывает в добром здравии, увидит рождение пра-правнука. Более того, живы и обе прабабушки Дейла, которые скоро станут пра-пра-прабабушками.

Будущий дед говорит, что решение 14-летней мамочки сохранить ребенка поддерживает вся семья. В то же время молодой отец переживает за дочь, потому, как на собственном опыте знает, что воспитание детей в столь юном возрасте – дело не простое.

Отец ребенка – 15-летний юноша – учится со своей беременной подругой в одной школе. Срок родов назначен на август, и до этого времени школьница планирует посещать занятия.

Что касается матери будущей роженицы, она не общается с Дейлом Смитом, живет по соседству с безработным другом и воспитывает еще двоих детей. К слову сказать, сам молодой дед тоже безработный.