Майкл Дуглас смог побороть рак

Известный голливудский актер Майк Дуглас заявил в телеинтервью, что поборол рак. Звезда чувствует себя прекрасно и активно набирает потерянный в результате лечения вес. Кроме того, сам Майкл Дуглас, по его словам, готовится сейчас к съемкам нового фильма.

Как сообщал InterRight ранее, в августе прошлого года 66-летнему Дугласу поставили страшный диагноз — рак гортани в четвертой степени. Киноактеру назначили в качестве лечения химио- и радиотерапии.

Уже в сентябре 2010-го его шансы на выздоровление возросли до 80 процентов.

Сейчас Дуглас восстанавливается после лечения — много ест и занимается в спортивном зале. Актер признался, что до сих пор ощущает побочные эффекты химиотерапии — сухость во рту, которая иногда мешает спать.

Майкл Дуглас быстро возвращается к своему привычному ритму жизни. Сейчас он готовится к съемкам у Стивена Содерберга в роли шоумена и пианиста Либераче, скончавшегося от СПИДа в 1987 году. Также он собирается присутствовать на церемонии вручения «Золотых глобусов» в это воскресенье, 16 января. Кроме того, Дуглас выдвинут на премию за лучшую роль второго плана в фильме Оливера Стоуна «Уолл-стрит: Деньги не спят».