Названа официальная причина смерти солиста группы «Boney M» Бобби Фаррелла

Бобби Фаррелл скончался в отеле Ambassador в Петербурге во время концертного тура в ночь с 29 на 30 декабря 2010 года. Смерть 61-летнего певца наступила в результате болезни сердца. Эта официальная версия была озвучена накануне после проведения экспертизы. Тело Бобби Фаррелла уже отправлено на родину — в Нидерланды.

Роберто Альфонсо Фаррелл родился 6 октября 1949 года в Арубе (юг Карибского моря вблизи берегов Венесуэлы). В 15 лет он покинул родину, чтобы стать моряком.

После трёх лет морской службы он некоторое время жил в Норвегии, затем в Нидерландах, где и начал свою музыкальную карьеру в качестве ди-джея. Широкую известность Бобби получил после переезда в Германию.

В составе группы Boney M Бобби сначала выступал только в качестве танцора. Однако позже, на live-концертах подпевал вживую.

В последние годы Бобби Фаррелл жил в Амстердаме. Вплоть до 2010 года он продолжал периодически выпускать собственные версии хитов Boney M, а также новые сольные записи. Последним прижизненным синглом исполнителя стал «Bamboo Song» (2010), который пользовался успехом в Японии.

В начале 2011 года планировался выход его нового сольного альбома, записанного совместно с молодым шведским продюсером Андерзом Вретовом.