Mini-FTOPS XVIII. Русский акцент поставлен

Прошел двухдневный турнир Mini-FTOPS, в котором одержал победу наш соотечественник Андрей «Angier» Патайчук. Турнирная серия устраивается Full Tilt и не устает радовать поклонников интеллектуального спорта. К аббревиатуре FTOPS мы уже привыкли, а формат «мини» охарактеризовался гораздо меньшими ставками. Но от этого турнир не потерял привлекательности.

Серия продолжалась 11 дней, за время которой прошло 34 турнира. Игроков было достаточно. В событиях засветились Джошуа «eich» Айк, Кристи «guess16» Арнетт, Джеймс «croll103» Кэрролл. Но для нас, конечно, самой важной была победа Андрея «Angier» Патейчука в двухдневном турнире – единственном турнире такого формата в серии.

Игра складывалась по-разному, но в конце концов фортуна улыбнулась Андрею, который в самом начале рисковал сдать позиции украинцу. Под конец первого дня ему удалось выбиться в чиплидеры. На второй день он поменял стратегию игры на более аккуратную, что и помогло ему добраться до победного пьедестала, а вместе с ним и 146 920 долларам.

В главном турнире сыграло 6910 человек. Самым близким к финалу россиянином стал «likehotgirls» на 21 месте. В финале бились немец «Gromaz» и итальянец «frra87». Выиграл представитель Италии с суммой 177 555 долларов.

В общем зачете лавры первенства на себя примерил «Sasodiits», а заодно получил и выигрыш в 10 тысяч долларов. Следующий турнир состоится через 2 месяца – в феврале.