Элтон Джон и его партнер усыновили ребенка

Однополая семья британского музыканта Элтона Джона и его официального брачного партнера Дэвида Ферниша усыновила ребенка, рожденного для них суррогатной матерью. Мальчик стал первым ребенком пары. Прежние попытки усыновления успеха не имели.

Ребенка назвали Закари Джексон Ливон Ферниш-Джон.

— «Мы переполнены радостью! Закари здоров и чувствует себя очень хорошо, мы — счастливые родители и гордимся этим», — говорится в совместном заявлении Джона и Ферниша.

В прошлом году 63-летний Элтон Джон уже пытался усыновить 14-месячного мальчика в доме ребенка в Донецкой области. Но законы Украины, не признающие однополых браков, не позволили ему этого сделать. Кроме того, музыкант оказался слишком старым — по местным законам разница в возрасте между родителями и ребенком не должна превышать 45 лет.

Элтон Джон и 43-летний канадский дизайнер и кинорежиссер Дэвид Ферниш живут вместе уже 17 лет. Они познакомились в 1993 году на ужине у одного из их общих знакомых. В 2005 году Джон и Ферниш узаконили свои взаимоотношения. Церемония заключения гражданского партнерства прошла в конце декабря в британском городе Виндзор.