Опубликованы официальные фотографии помолвки принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Британская королевская семья опубликовала снимки помолвки принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Для создания официальных фотографий в честь своего обручения принц и его невеста выбрали знаменитого фотографа Марио Тестино, ранее работавшего с покойной принцессой Дианой.

На сайте Кларенс-хауса — резиденции британской королевской семьи в Вестминстере, в воскресенье были опубликованы два фото. Одно более формальное, на котором принц и Кейт стоят рядом, он одет в строгий костюм, а она – в официальное белое платье. Второй снимок более неформальный, и на нем Уильям обнимает свою будущую жену.

Фотосессия прошла 25 ноября в одном из официальных залов Кларенс-хауса, неделю спустя после объявления о помолвке.

— «Я был очень счастлив, когда ко мне обратились с просьбой запечатлеть этот исторический момент в преддверии события, которое ждет весь мир», — сказал Тестино.

Всемирно известный 56-летний фотограф является автором едва ли не самых знаменитых снимков принцессы Дианы. Тестино не раз работал и с другими членами королевской семьи, делая официальные снимки таких событий, как совершеннолетие Уильяма и 20-летие его младшего брата принца Гарри, снимал их отца принца Чарльза, в том числе в честь первой годовщины его свадьбы с герцогиней Корнуоллской Камиллой.