В Мадриде пьяного человека спасли из-под колес поезда метро

В мадридской подземке только благодаря храбрости одного молодого человека удалось избежать трагедии. Пьяный испанец упал на рельсы незадолго до прибытия поезда. Ему на выручку бросился молодой испанский полицейский, который вытащил его буквально из-под колес поезда.

Как сообщает испанская полиция, инцидент произошел на станции метро в Мадриде Puerta del Angel. Пассажиры, стоявшие на одной из платформ этой станции, стали свидетелями падения сильно пьяного человека с противоположного перрона прямо на рельсы. Они начали вызывать полицию и махать руками в надежде, что машинист прибывающего поезда заметит и успеет затормозить. Однако, как показала видеосъемка, эти меры были бесполезны.

Тем не менее жизнь человеку удалось спасти. 30-летний испанский полицейский, находившийся не на службе, бросился на помощь лежащему прямо на рельсах человеку и сумел оттащить его с путей в последний момент перед поездом. Как оказалось впоследствии, пострадавший даже не поранился во время падения с перрона и умудрился заснуть во время спасательной операции.

Видео драматического спасения испанца можно увидеть на сайте издания Bild.