Алексей Навальный и украденные миллиарды Транснефти

Пост Навального о «распиле на откатах» 4 с лишним млрд. долл. при строительстве ВСТО — безусловно, бомба. Его сейчас, думается, читают все, кто вообще хоть чем-то интересуется в России. Но он же может стать и свидетельством полной импотенции не то что «гражданского», а вообще общества в России.

Потому что рычагов у нас НИКАКИХ нет. Пусть миллион, пусть 10 миллионов человек в стране прочитают пост Навального и преисполнятся гневом; а что дальше? Что дальше?

Вот ведь построили в стране систему, блин! Вообще никакой обратной связи не предусмотрено, даже смешно. Африка! Алексей — смелый, отчаянный парень, молодец, слов нет — раздобыл документы с печатями, опубликовал, все читают и возмущаются… а РУКИ КОРОТКИ. Единственное, что может тот же Алексей предложить — писать письма (так и хочется добавить — мелким почерком). И он, черт возьми, прав! Потому что — что еще? Пиши письма «на деревню дедушке», то бишь — в Прокуратуру, в МинФин, в СКП, в ООН…

Флеш-моб бы, что ли, предложил какой-нибудь, ЧТОБ ЗАМЕТИЛИ. К примеру, не знаю — в субботу вечером всем, согласным с Навальным, погасить в своих квартирах свет. Везде. в 21 ч. Скачок напряжения, ВОЗМОЖНО, будет заметным!

Ну надо же как-то реагировать!

А вообще, конечно, без демократии даже такие титаны, как Навальный, будут обречены оставаться всю жизнь сетевыми фриками. Надо с этой страной что-то делать.