Генетическая карта Европы меняется не в пользу белых

Учёные только 2 года назад создали относительно точную генетическую карту Европы. По-видимому, скоро в неё придётся вносить существенные коррективы. К примеру, в Англии 31% младенцев рождается не от белой матери, а в Финляндии в 26% браков один из партнёров – иностранец, а в 12% браков – иностранцы оба.

(Ещё один из вариантов генетической карты можно посмотреть здесь).

В целом же по Англии по итогам 2009 года 62% от всех рождений произошло от белой британской матери.

7% пришлось на матерей – выходцев из Восточной Европы, чёрные – 5%, пакистанцы – 4%, индусы – 3%, 8% были «смешанной расы», этническая принадлежность остальных была указана как «неизвестно».

Финские данные показывают, что в 26% случаев заключения брака один из партнёров – иностранец, в 12% браков – оба партнёра иностранцы. Традиционная коллекция свадебных платьев в стране также претерпела изменения. К примеру, финки предпочитают брать себе мужей-иностранцев – выходцев из Западной Европы, а финские мужчины – женщин родом из Юго-Восточной и Восточной Азии, а также России.

Между тем, свой вариант прекращения притока африканских иммигрантов в Европу 8 ноября предложил лидер Ливии Каддафи: европейцы должны резко увеличить финансовую помощь Африке. Наглядным примером он избрал местность вокруг озера Чад – пересыхающего и грозящего продовольственной и экологической катастрофой окрестному населению. По подсчётам Каддафи, потенциальных беженцев оттуда в Европу – 30 миллионов человек. Реакция ЕС на это предложение пока неизвестна, но безвозмездная помощь Европы чёрному континенту уже достигает в виде прямых выплат, субсидий и гуманитарной помощи 35 млрд. евро в год.

Источник: блог Толкователя