Американка Александра Миллс стала Мисс Мира

В финале мирового конкурса красоты «Мисс мира», который проходил в курортном месте на китайском острове Хэйнань победила представительница США, 18-летняя студентка Александра Миллс. На втором и третьем месте оказались представительницы Ботсваны и Венесуэлы.

Конкурс Мисс «мира» проводился в пятый раз за последние 8 лет. Участие в нем приняли около 100 девушек со всех концов света. В финале неожиданно для всех жюри признало победительницей 18-летнюю студентку из США Александру Миллс. На втором месте — представительница африканской Ботсваны Эмма Вареус, на третьем — Адриана Васини из Венесуэлы. Россиянка Ирина Шарипова вошла лишь в двадцатку лидеров конкурса.

Конкурс «Мисс Мира» был проведен впервые в 1951 году. В 1992 году победительницей конкурса стала россиянка Юлия Курочкина, а в 2008 году в Йоханесбурге победила Ксения Сухинова.

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/4692789/

Как сообщалв августе InterRight, победительницей другого мирового конкурса красоты — «Мисс Вселенная», стала мексиканка Химена Наваррете. Россиянка Ирина Антоненко, которая удивила всех самым дорогим платьем (золото и соболя), снискать симпатии жюри не смогла.