Бывший президент Аргентины Нестор Киршнер скончался от сердечного приступа

В Аргентине скончался бывший президент страны Нестор Киршнер. По словам личного врача Нестора Киршнера, причиной смерти 60-летнего политика стал внезапный сердечный приступ.

Нестор Киршнер находился в своей летней резиденции в городе Эль Калафате (El Calafate), когда у него случился сердечный приступ. Он был немедленно доставлен в ближайшую больницу, однако медики не смогли спасти его.

-«Это была внезапная смерть», — заявил личный врач бывшего президента Луис Буономо.

Скорую помощь вызвала жена 60-летнего политика — Кристина Фернандес де Киршнер, которая является действующим президентом Аргентины.

Тысячи сторонников Киршнера, шокированные новостью о его смерти, собрались на площади перед официальной резиденцией президента Аргентины Каса-Росада.

-«Мы хотим провести демонстрацию в память о Киршнере, а также чтобы показать Кристине, что мы с ней, что мы поддерживаем ее», — заявил лидер движения Evita Эмилио Персицо (Emilio Persico).

После частной церемонии прощания с Нестором Киршнером, на которую будут допущены только его родственники, тело бывшего президента будет доставлено в Буэнос-Айрес.

В сентябре Киршнеру сделали операцию по очистке кровеносных сосудов (ангиопластика), обнаружив заблокированные сосуды вблизи сердца. Несмотря на проблемы со здоровьем, Киршнер собирался участвовать в президентских выборах 2011 года.