Диего Марадона обрадовался смерти осьминога Пауля

Бывший тренер сборной Аргентины Диего Марадона, потерпевший на чемпионате мира в ЮАР поражение от немецкой команды, с радостью встретил новость о смерти знаменитого осьминога Пауля. В своем блоге Марадона заявил, что животное виновно в проигрыше его команды.

— «Я рад, что тебя нет с нами. Это ты виноват в том, что мы не выиграли чемпионат мира», — написал 49-летний экс-футболист и тренер Диего Марадона в своем блоге в Twitter.

Напомним, как сообщал вчера InterRight, знаменитый предсказатель осьминог Пауль, живший в океанариуме немецкого города Оберхаузен умер 26 октября от старости.

Осьминог Пауль стал известен на весь мир, правильно угадав результаты всех матчей немецкой сборной на этом чемпионате, а также исход финального матча Испания – Голландия. Прогнозы Пауля сбывались со 100-процентной точностью.

За время чемпионата у Пауля появилось множество поклонников и врагов, которые грозились его сварить, а также подражателей среди представителей животного мира. Как сообщал InterRight, после того, как сборная Германия проиграла в полуфинале чемпионата мира по футболу испанцам, разгневанные немецкие фанаты обвинили во всем Пауля и пообещали его съесть. Однако премьер-министр Испании заявил о готовности защитить Пауля.

Сразу же после окончания чемпионата мира по футболу в ЮАР пресс-секретарь океанариума в Оберхаузене Таня Манзиг заявила, осьминог «завершит карьеру оракула»:

— «Он больше не будет делать прогнозы – ни в спорте, ни в политике, ни в экономике. Пауль вернется к своей старой работе – будет веселить детей», — пояснила она.

По словам представителя пресс-службы океанариума, пепел Пауля будет собран в специальном сосуде, который будет выставлен в музее океанариума. Кроме того, в Оберхаузене может быть поставлен памятник знаменитому прогнозисту.

Между тем, в самом океанариуме подрастает замена умершему осьминогу — молодой осьминог тоже по кличке Пауль. Его уже начали обучать делать прогнозы следующим путем: как сообщал InterRight, осьминогу в двух аквариумах, каждый из которых украшен национальным флагом, предлагается еда. Осьминог выбирает еду из того аквариума, чья сборная по футболу затем победит. Биологи надеются, что к лету 2012 года, когда начнется чемпионат Европы по футболу, наследник Пауля сможет выдавать точные прогнозы.