Юрий Лужков готовится эмигрировать в Великобританию

На прошлой неделе бывший мэр Москвы Юрий Лужков был замечен в очереди на получение визы в британском посольстве. По данным ряда российских и британских СМИ, Лужков готовится переехать в Лондон, где уже живет опальный российский бизнесмен Евгений Чичваркин.

На прошлой неделе Лужков стоял в очереди вместе с обычными людьми в британском посольстве, чтобы получить визу Великобритании. Он стоял в общей очереди и, как и другие обычные посетители, был вынужден сдать отпечатки пальцев, чтобы подать документы на визу.

Пока что неизвестно, выдало ли посольство визу бывшему мэру. Представитель посольства отказался от комментариев. Однако вероятнее всего, Лужков скоро пополнит ряды обеспеченных россиян, которые эмигрировали в Великобританию после конфликта с Кремлем.

Тем не менее, близкие друзья Лужкова опровергают слухи о том, что бывший мэр может переехать в Великобританию. По словам певца Иосифа Кобзона, Лужков настоящий патриот, который не готов покинуть родную страну.

Как сообщал InterRight, 28 сентября президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке столичного мэра Юрия Лужкова, который занимал эту должность более 18 лет. На следующий день все московское правительство ушло в отставку. 15 октября Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы.