В итальянском городе Кастелламаре ди Стабия запретят мини-юбки и декольте

Мэр приморского итальянского города Кастелламаре ди Стабия намерен запретить местным жительницам носить мини-юбки и одежду с глубоким декольте. Таким образом мэр надеется заставить горожанок вести себя благопристойно и соблюдать этикет.

Мэр небольшого итальянского городка Луихи Боббио заявил, что новые правила «помогут восстановить этикет и помогут горожанам лучше сосуществовать друг с другом». Он уже разработал новый дресс-код, которого должны будут придерживать все местные жители. Под запретом окажутся мини-юбки, заниженные джинсы, одежда с большим вырезом. Кроме того, Боббио планирует запретить загорать и играть в футбол в общественных местах. Всем нарушившим правила грозит штраф от 35 до 700 долларов.

Новые правила будут обсуждаться на заседании городского совета в понедельник. В последнее время в ряде итальянских городов были разработаны собственные, часто оригинальные правила поведения. Например, в некоторых городах запретили кормить бездомных кошек, целоваться на улицах и в автомобилях, а также носить сандалии. Нововведения вызваны новыми полномочиями городских советов, которыми их наделил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.