На выставке Millionaire Fair в Москве показали золотую кастрюлю

В эти выходные в Москве прошла ежегодная выставка Millionaire Fair, на которую приходят самые богатые люди России. На выставке было собрано много необычных и дорогих вещей, но самый большой ажиотаж вызвала золотая кастрюля с бриллиантами за 200 тысяч долларов.

Кастрюля была выставлена в витрине с толстыми стеклами, вокруг которой собралась целая толпа желавших посмотреть на дорогую посуду. Кастрюля покрыта золотом, а ее крышка и ручки украшены 270 бриллиантами. Ее стоимость превышает 200 тысяч долларов.

По словам бренд-менеджера немецкой компании Fissler, которая создала эту кастрюлю, Натальи Орешкиной, эта посуда вовсе не предназначена для того, чтобы в ней готовить:

— «Эта кастрюля для того, чтобы красиво подать еду», — объяснила она.

По словам Орешкиной, их кастрюля самая дорогая в мире, и компания уже обратилась в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы зафиксировать их рекорд.

Другими популярными лотами на выставке стали оранжевый автомобиль Lamborghini за 700 тысяч долларов, стеклянное фортепиано за 150 тысяч долларов и мозаика из стразов Swarovski за 3 миллиона долларов.