В Нью-Йорке на торги выставлены последние личные вещи Бернарда Мэдоффа

На 13 ноября в Нью-Йорке назначены третья и, вероятно, последняя распродажа личных вещей Бернарда Мэдоффа, осужденного на 150 лет за создание финансовой пирамиды. На торги выставлены бархатные тапочки, рояль, кольцо с бриллиантом и другие предметы.

Более 400 личных вещей финансового мошенника Бернарда Мэдоффа и его жены Рут будут проданы на торгах, которые 13 ноября пройдут в гостинице Sheraton в Нью-Йорке. Вырученные от аукциона средства направят на выплату компенсаций жертвам 72-летнего мошенника. Долги Мэдоффа оцениваются в 65 миллиардов долларов.

Одним из наиболее ценных лотов является кольцо с бриллиантом в 10 каратов. Также на торги выставлен рояль Steinway, статуэтка быка из меди, старинный письменный стол из тиса, который стоял в квартире Мэдоффа на Манхэттене и за которым, как считают организаторы аукциона, он придумывал свои грандиозные аферы. Кроме того, желающим предлагается купить личные бархатные тапочки Мэдоффа 42-го размера с инициалам BLM (Bernard Lawrence Madoff), вышитыми золотом.