Почтовая служба DHL будет пользоваться услугами курьеров-любителей

Мировой лидер в области экспресс-доставки немецкая компания DHL начнет тестирование новой системы доставки посылок. Теперь посылки будут доставлять не профессиональные курьеры, а люди, которым нужно по делам в ту или иную часть города. Они смогут по дороге занести посылку по указанному адресу.

Немецкая компания разработала новую систему, которая поможет намного реже использовать автомобили, на которых ездят курьеры DHL. Это позволит не только сократить время ожидания посылки (часто курьерские машины застревают в пробках), но и снизить количество выбросов углекислого газа в атмосферу.

Все желающие принять участие в испытании новой системы смогут найти информацию о посылках, которые нужно доставить, на сайте DHL. Основываясь на том, куда им нужно ехать, они могут по дороге захватить в отделении DHL посылку и доставить ее по указанному адресу.

В компании обещают следить за тем, чтобы курьеры-любители не вскрывали посылки и доставляли их по нужному адресу. Испытания системы начнутся через несколько месяцев.