Выигравший 130 миллионов евро в лотерею британец пожелал остаться неизвестным

Победитель лотереи EuroMillions, сорвавший куш в 130 миллионов евро, решил остаться неизвестным. Счастливчик с помощью выигрыша разом поднялся в шестую сотню богатейших людей Великобритании, однако не хочет лишней известности.

Счастливчик, выигравший 8 октября в лотерею EuroMillions 129 800 000 евро, пожелал остаться неизвестным. Организаторы лотереи сообщили, что не будут разглашать ни подробности вручения приза, ни место, где был приобретён выигрышный билет. Компания-организатор отказалась даже сообщать, является ли победитель человеком или организацией.

Победитель нашёлся только через две недели после розыгрыша лотереи. За всё время ожидания организаторам позвонили почти тысяча человек с ложным заявлением о победе. Настоящий же победитель, который угадал все семь выигравших чисел, мгновенно оказался на 589 месте в списке самых богатых людей Великобритании. Как сообщал InterRight, его выигрыш побил предыдущий рекорд лотереи, который в Великобритании составлял 56 миллионов фунтов стерлингов, а в целом по Европе — 126 231 764 евро.