Анна Чапман разделась для журнала Maxim

Российская шпионка и ныне советник президента государственного «Фондсервисбанка» Анна Чапман обнажилась для мужского журнала Maxim. Номер с фотосессией неудачливой разведчицы, со скандалом депортированной из США, выйдет в продажу 21 октября.

Напомним, как сообщал ранее InterRight, в июле Анна Чапман и ещё девять человек, обвиненных в шпионаже в пользу России, были депортированы из США в ходе самого громкого шпионского скандала после окончания Холодной войны. После депортации девушка, занимавшаяся, по всей видимости, в США банальной отмывкой денег, была лишена и британского гражданства.

В сентябре бывшая шпионка заявила о желании посвятить себя общественной деятельности. Однако потом появилась на космодроме Байконур, откуда стартовала ракета с экипажем МКС. Выяснилось, что на космодроме бывшая шпионка представляла интересы «Фондсервисбанка», где она работает советником президента по инвестициям и инновациям.

«Фондсервисбанк» является расчетным банком для ряда российских предприятий и компаний авиакосмической отрасли. В числе его акционеров — компания «Информационные спутниковые системы», корпорация «Энергия», ОАО «Протон-Пермские моторы», ОАО «Росвертол» и АО «НПО Энергомаш им. академика Глушко».

Напомним, в июле премьер-министр России Владимир Путин встречался с высланными из США шпионами и пообещал им всем, что их трудоустроят, и они займут «солидные рабочие места«. Как следует из заявления пресс-службы банка, Анна Чапман работает в нескольких местах. У нее свободный график посещения работы, кроме того, она может пользоваться всеми привилегиями топ-менеджеров банка, например личным транспортом. В банке Чапман занимается внедрением инноваций и информационных технологий, инвестициями, а также курирует благотворительные проекты.

18 октября, как сообщалInterRight, президент России Дмитрий Медведев в Кремле наградил высшими государственными наградами сотрудников Службы внешней разведки (СВР). В их числе были незадачливые российские шпионы, высланные со скандалом этим летом из США.