Организаторы Олимпийских игр-2012 определились с ценами на билеты

Организаторы Олимпийских игр 2012 года, которые пройдут в Лондоне, назвали ориентировочные цены билетов на соревнования. Стоимость входных билетов будет варьировать от 20 фунтов до 2 000 фунтов стерлингов. 6,6 миллионов билетов поступят в продажу в марте следующего года.

Билеты на церемонию открытия игр будут самыми дорогими: их стоимость составит 2012 фунтов стерлингов. В 725 фунтов стерлингов обойдется билет на финал забега на 100 метров у мужчин. Правда, организаторы обещают, что они выпустят и более дешевые билеты стоимостью 50 фунтов стерлингов. Такие спортивные дисциплины, как марафон, триатлон и велогонки, смогут посетить все желающие бесплатно.

«Мы будем придерживаться трех принципов: билеты должны быть доступными для как можно большего числа людей. Билеты – это важный источник финансирования Олимпиады, и мы хотим продать их столько, чтобы все трибуны на стадионах были заполнены», — объяснил один из организаторов игр, Себастьян Коу.

По его словам, еще 1,3 миллиона билетов будут забронированы для детей и пенсионеров, для которых будут действовать льготные цены. Дополнительные 100 тысяч билетов будут бесплатно распространяться среди лондонских школьников.