Елизавета II оставила своих слуг без Рождества

Королева Елизавета II отменила ежегодную рождественскую вечеринку для сотрудников Букингемского дворца. Таким образом королева решила поддержать планы британского правительства по сокращению государственных расходов.

Ежегодная рождественская вечеринка, которая проходит каждый декабрь в Букингемском дворце, организовывается для 600 человек, которые занимаются обслуживанием королевской семьи. Расходы на организацию вечеринки оцениваются в 80 тысяч долларов.

— «Учитывая текущую экономическую ситуацию, уместно проявить сдержанность. Королева знает, что сейчас наступили непростые времена для экономики нашей страны», — заявил представитель королевы.

Сотрудники дворца были разочарованы решением королевы. По словам одного из них, на рождественской вечеринке королева и другие члены королевской семьи танцуют и разговаривают со слугами, а шампанское льется рекой.

Как сообщал InterRight, в последнее время королевская семья столкнулась с финансовыми трудностями. 22 июня канцлер Казначейства Великобритании Джордж Осборн заявил, что объем так называемого цивильного листа – части бюджета страны, находящегося в распоряжении королевского двора, — будет заморожен на уровне, сохранявшемся все последние 20 лет — 7,9 миллионов фунтов стерлингов (10,5 миллионов евро). Однако королеве не хватает этих денег, и она даже пыталась получить помощь для малоимущих. Несмотря на это, летний отдых семьи Елизаветы II обошелся бюджету Великобритании в несколько сотен тысяч фунтов стерлингов.