Баристы Starbucks теперь будут медленнее готовить кофе

Руководство крупнейшей в мире сети кофеен Starbucks разработало новые правила для бариста. Новые правила должны повысить качество сервиса в кофейнях, однако сотрудники Starbucks уже назвали их весьма странными.

В последнее время клиенты Starbucks стали чаще жаловаться на большие очереди в кофейнях, а также на то, что качество приготовленного бариста кофе заметно ухудшилось. Новые правила призваны исправить ситуацию, однако большинство бариста считают их чересчур своеобразными.

Согласно одному из новых правил, которым должны следовать бариста Starbucks, во время приготовления кофе сотрудник должен стоять строго на одном месте и не может заниматься другими делами, например, доставать клиенту пирожное. Это только увеличит время, которое посетитель проведет в очереди. Еще одно новое правило – молоко нужно взбивать для каждой порции латте. Раньше бариста взбивали сразу несколько литров молока и добавляли его в кофе.

Один из сотрудников кофейни Starbucks заявил, что новые правила очень раздражают сотрудников кофейни и приводят к образованию еще больших очередей в них. Однако, как надеются маркетологи Starbucks, специальная система видеонаблюдения поможет руководству компании следить за соблюдением новых правил.