Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер прокатился в московском метро

Находящийся с визитом в Москве губернатор американского штата Калифорния и известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер решил поближе познакомиться с жизнью простых москвичей. Он в компании послов США и Австрии спустился в московское метро.

Знаменитый голливудский актер и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер прибыл в Москву 10 октября для участия в форуме «Глобальное инновационное партнерство». Цель форума — использовать опыт венчурных фондов Кремниевой долины по созданию в России глобальных технологических компаний. Однако еще до начала форума Шварценеггер в компании послов США и Австрии спустился в московское метро, чтобы поближе познакомиться с жизнью простых москвичей.

Российская общественность такой шаг американского политика встретила позитивно. По мнению ряда блогеров, поступок Арнольда Шварценеггера показывает, каким должен быть реальный политический лидер. Напомним, представители правящей в России элиты считают ниже своего достоинства ездить в метро.

— «Наши неуважаемые официальные лица, наверное, в это время поверху за Шварценеггером гарцевали, крутя мигалками, перекрывая улицы и создавая проблемы мирному населению«, — предположил один из блогеров.

По мнению другого блогера, российские номенклатурщики не ездят в метро, поскольку берегут свой народ:

— «Представьте, что к вам в вагон заходят и врубают мигалку с крякалкой на полную. Представили? Вот и скажите спасибо, что этого нет«, — пошутил он.

Между тем, сегодня в Москве автомобилисты встретили кортеж президента России Дмитрия Медведева, из-за которого были перекрыты несколько улиц, оскорбительным гудением сирен: